31 марта — день рождения любимого детского писателя Корнея Чуковского

Корней Иванович Чуковский один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался о чём они переживают, говорят, думают. Главным вкладом К. Чуковского были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению, но и помогают познавать окружающий мир. ❤  Наш сад тоже не оставил без внимания эту дату. В средней группе проведены разные мероприятия, посвящённые этому дню. 📕📒📘В уголках книги были оформлены выставки произведений К.И. Чуковского, где юные читатели с удовольствием рассматривали книги и иллюстрации. 👫Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки.  🖼 Также ребята рисовали рисунки по сказкам К.И. Чуковского. 💥Удивительный мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы.