День рождения С.Михалкова

✨Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, запоминаются легко и надолго. А многие стихотворные строчки «ушли в народ», стали крылатыми.

13 марта — День рождения автора известной и любимой детьми уже нескольких поколений поэмы «Дядя Стёпа» и гимнов Советского Союза и Российской Федерации.

Сергей Михалков называл себя «человеком счастливой судьбы». Первое стихотворение он сочинил в 9 лет, а уже в 23 года стал одним из самых известных детских поэтов страны.
Произведения Михалкова изданы на разных языках в России и за рубежом тиражом почти 300 миллионов экземпляров. По данным Книжной палаты России, ежегодно печатается около миллиона экземпляров его произведений. По сценариям Сергея Михалкова снято 29 мультфильмов и 16 кинолент.