День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря.

Герой Отечества» - это высшее звание, которое присваивается за совершение исключительного подвига, и является высшей государственной наградой за проявленные мужество и героизм. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
С детьми средней и старшей групп была проведена беседа «День Героев Отечества», «От героев прошлого к героям настоящего», «Герои России» в ходе которых дети узнали об истории возникновения праздника.
Мероприятия, посвященные этой дате необходимы для сохранения памяти, формирования у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца...»