С.В. Михалков - любимый детский поэт

Литературная минутка.

Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, запоминаются легко и надолго. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. 13 марта 2023 года замечательному поэту исполнилось 110 лет со дня рождения.
Сегодня заведующая библиотекой Ирина Николаевна пригласила и провела с воспитанниками старшей группы детского сада «Рябинушка» литературный час «Поэт из страны детства».
Ребята узнали, что С.В. Михалков обладал удивительным талантом: он писал самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны. Дети внимательно прослушали стихотворение «А что у вас?», сказку «Три поросёнка», считалочку «Котята». В завершении ребята с удовольствием посмотрели мультфильм,,Дядя Стёпа".Мероприятие получилось добрым, познавательным.