В гостях у Шарля Перро

Вот и закончились зимние каникулы. Заведующая Юнгинской библиотеки Ирина Николаевна, пригласила нас к себе и  провела для воспитанников детского сада интересную экскурсию по детской библиотеке, где ребята приняли участие в литературно-игровом путешествии «По следам сказок Ш. Перро» и узнали о замечательном французском сказочнике Ш. Перро, у которого 12 января юбилей – 395лет со дня рождения. Воспитанники старшей группы узнали, когда и где родился писатель, вспомнили его всеми любимые сказки: «Золушка», « Кот в сапогах», «Рике с хохолком» и другие. Во время викторины ребята по отрывкам из сказок отгадывали их названия, выбирали правильный ответ из предложенных трёх вариантов о героях сказок и их вещах по сказкам Ш. Перро. На примерах его сказок мы учимся ценить подлинную красоту жизни, быть справедливыми и преодолевать жизненные трудности.А в конце мероприятия посмотрели мультфильм "Красная шапочка".