Мониторинг качества дошкольного образования

С 01.09.2022г по 27.12.2022г. МБДОУ №5 «Рябинушка» участвовал в мониторинге качества дошкольного образования, проводимого в соответствии с Концепцией МКДО в Российской Федерации, разработанной в издательстве «Национальное образование».

Основным инструментарием оценки качества дошкольного образования являются Шкалы мониторинга качества дошкольного образования . Для оценивания качества образования в процессе МКДО используется сочетание внутренней и внешней моделей оценивания, а также интегрированный анализ результатов оценки.
По итогам комплексного анализа качества образовательной деятельности составляются аналитические отчеты на уровне ДОО, муниципалитетов, субъектов РФ и на федеральном уровне формируются рекомендации по развитию качества дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу за воспитанниками ДОО.
Данные мониторинга помогут педагогам дошкольного образования и другим сотрудникам ДОО выявить зоны рисков в своей профессиональной деятельности, разработать план по профессиональному самосовершенствованию и повышению квалификации.