Бизиборд - развивающая доска

В группе раннего возраста «Гномики» воспитанники очень активно исследуют бизибород!

Бизиборд - это РАЗВИВАЮЩАЯ ДОСКА с закрепленными на ней предметами, которые обычно интересуют малышей в доме.
Игры с бизибордом стимулируют  детей к познавательной деятельности, усидчивости. Они очень эмоциональны, увлекательны, способствуют развитию речи, творческой деятельности. Кропотливые упражнения с замочками, шнурками и.т.д служат хорошей пальчиковой гимнастикой. Тем самым вырабатываются ловкость, умение управлять своими движениями  .Занятия на бизиборде развивают моторику рук, слуховое восприятие, координацию движений, помогают освоить счет, выучить цвета. Играя с розетками и выключателями, замками и шпингалетами, ребенок адаптируется к бытовой среде, учится самостоятельности.