Каждый день начинается с приветствия

Привет друг, с добрым утром! Желаю, чтоб это утро для тебя было действительно добрым и хорошим. Вставай, умывайся, обязательно позавтракай и вперёд – навстречу новому дню! И, конечно же, улыбайся, и мир улыбнётся тебе в ответ!

Приветствие - это начало дня, встречи, разговоры и признания. Оно обладает огромной силой, несет в себе информацию о человеке и его ценностях.

В группе "Лунтик" , под руководством Шурнеевой Елены Вячеславовны каждое утро начинается с приветствия, дети садятся на коврик, берутся за руки и ,улыбнувшись друг другу, желают здоровья, добра и благополучия. Начав утро с доброго пожелания, дети весь день проявляют  друг другу взаимоуважение.

Здравствуй, Небо!                       Руки поднять вверх

Здравствуй, Солнце!                   Руками над головой описать большой круг

Здравствуй, Земля!                      Плавно опустить руки на ковер

Здравствуй, планета Земля!       Описать большой круг над головой

Здравствуй, наша большая семья!  Все ребята берутся за руки и поднимают их вверх

Собрались все дети в круг,

Я – твой друг и ты – мой друг.

Вместе за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся!         Взяться за руки и посмотреть друг на друга с улыбкой