Наличие и условия представления стипендий

Стипендии и иные виды материальной поддержки в дошкольном учреждении не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся — нет

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся — нет

Меры социальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ.

- В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

— для детей из многодетных малоимущих семей по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50% от предусмотренной взимаемой платы.

— дети-сироты, дети инвалиды и дети военных, участвующих в специальной военной операции (СВО), посещают детский сад бесплатно.

об утверждении положения об организации питания 961,76 Kb 03.05.2023