Структура и органы управления образовательной организацией

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ «Детский сад № 5 «Рябинушка» Моргаушского муниципального округа управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности отделом образования Моргаушского муниципального округа, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Учредителем МБДОУ является администрация Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Юридический адрес: 429530, Чувашская Республика, Моргаушский район, ул. Мира, д. 6

Функции и полномочия учредителя ДОО от имени администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики исполняет отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

Филиалов и структурных подразделений нет

положение об управляющем совете.pdf 270,02 Kb 25.11.2021
Положение об общем собрании работников.pdf 206,14 Kb 24.11.2021